Мобильные телефоны настолько плотно вошли в нашу жизнь, что невозможно представить её без них. Согласитесь, забыв мобильный дома, чувствуешь себя как без рук. Ведь кроме основных функций: звонки и передача текстовых сообщений, современный гаджет выполняет несколько сотен функций. Но немногие знают, что практически все дополнительные функции наших мобильных телефонов – это приложения. Даже известная всем телефонная книга, в которой хранятся контакты – это не что иное, как мобильное приложение.

Разработка мобильных приложений началась практически одновременно с появлением сотового телефона. Первые мобильные приложения были весьма примитивны. Даже вышеупомянутая телефонная книга давала возможность сохранять лишь имя и номер абонента, и только с развитием технологий, появилась возможность устанавливать фото, мелодию на конкретного абонента и прочее. Самыми популярными мобильными приложениями в 90-е годы ΧΧ века были различные мультимедийные приложения: простые игры, калькулятор, органайзер и т.п.

С появлением технологии WAP стал возможен выход в интернет с мобильного устройства, что привело к разработке новых мобильных приложений и позволило их установку даже на самые бюджетные модели телефонов. Ну а ΧΧI век с технологиями GPRS, EDGE, и вовсе позволил выйти на новый уровень.

Разработка мобильных приложений в Курске – одно из направлений деятельности Web-студии «TerraSite». Специалисты Web-студии «TerraSite» занимаются разработкой мобильных приложений для телефонов, смартфонов и коммуникаторов с абсолютно любой операционной системой. Это позволяет увеличить число потребителей услуг и товаров.

Для чего же нужны дополнительные мобильные приложения? Прежде всего, это уникальная возможность сделать доступной востребованную информацию. Большинство пользователей сети интернет ищут необходимую информацию и услуги именно в сети, а, вовсе не опираясь на советы знакомых, как это было раньше. Разработка мобильных приложений для Вашего бизнеса – это удачный рекламный ход, позволяющий сделать услуги популярнее и выгоднее.

Разработка мобильных приложений специалистами Web-студии «TerraSite» возможна абсолютно для любых операционных систем и устройств. Web-студия «TerraSite» предлагает разработку мобильных приложений всех типов: коммуникационные, развлекательные, навигационные, прикладные и справочные.

По всем вопросам, связанным с разработкой мобильных приложений обращайтесь к профессионалам Web-студии «TerraSite» по тел.: 8 (4712) 50-37-02 или 89107405056. Адрес: г. Курск, ул. К. Воробьева, д. 25, 2 этаж.