Как не потерять молодой сайт

Работа с молодыми сайтами дело довольно хлопотное. Ресурс еще не работает на вас и похож на маленького ребенка, в которого необходимо вкладывать много сил и времени. Для того чтобы сайт начал приносить доход его нужно грамотно продвигать и защищать.

Большинству из нас хочется всего и сразу. На рынке продвижения сайтов существует отдельная категория «Черных» оптимизаторов. Конечно, вас может привлечь низкая стоимость их услуг. Они пообещают и короткие сроки исполнения. Есть только одно весомое НО. Это запрещенный метод.

Накрутка трафика ботами, рассылка спама. Рано или поздно поисковая система обнаружит сайт - нарушитель. И тогда вам грозит блокировка вашего юного детища. Фильтры поисковых систем для молодых сайтов беспощадны. Однако при определенных усилиях вы сможете добиться неплохих результатов. 

Как не потерять молодой сайт, что это за фильтры и как они работают?

Пока сайт достаточно новый, поисковая система не пропускает его в топ по высокочастотным запросам. По более узким ключевым словам сайт определяется и может находиться на отличных позициях. Для того чтобы поисковые системы выпустили вас из-под постоянного наблюдения, вам нужно много качественных и естественных ссылок на ресурс.

Раскрутка спамом, довольно действенно, но так же приведет ваш сайт в список нежелательных. Черные методы всегда приводят к гибели ресурса.

Чем старше ваш сайт становится, тем больше к нему доверия. Однако иногда поисковая система может применять фильтры и для «старого» сайта. Чтобы избежать этого вам нужно несколько ссылок с авторитарных ресурсов как подтверждение вашей надежности.

Неуникальный контент так же может привести к применению фильтра. Располагайте только уникальные тексты, описания и статьи. Есть множество ресурсов, на которых можно проверить наполнение сайта на уникальность. Или, вы можете обратиться к специалистам по написанию любых текстов различной информативности.


За неисполнение общих правил поисковых систем может грозить отключение ресурса. Молодым сайтам при продвижении недобросовестными оптимизаторами легко получить бан и надолго уйти в небытие. Этого можно легко избежать просто следуйте правилам и обращайтесь за помощью только к проверенным компаниям.

Не размещайте на своем ресурсе бессмысленного контента. Тексты должны быть качественными и уникальными. Иначе система рано или поздно обнаружит это и отправит вас в черный список.

Спам не любит никто. А поисковые системы не любят его еще больше. Раскрутка сайта этим методом приведет к тому, что вас забанят.

Очень часто причиной бана может стать, как ни странно, высокий уровень вашего сайта. Если услуги конкурентоспособные, вы можете оказаться под угрозой взлома. Это делают для того, чтобы воспользоваться вашим ресурсом в своих целях хакеры - дорвеи. Под фильтром с одноименным названием и пройдет ваш сайт в таком случае. 

Дорвей - это сайт с огромным количеством ссылок и бессмысленным контентом. Переходя по какой - либо из ссылок, пользователь попадает на сайт другой фирмы. На вашем домене хакеры могут разместить большое количество таких ссылок и забирать с вашего ресурса весь трафик, пока поисковые системы не наложат бан на ваш сайт.

Избежать этого так же возможно, обратившись кспециалистам. Профессионалы при работе с ресурсом постоянно проверяют наличие ссылок, которые вы не размещали. Так же проводится анализ трафика переходов с вашего сайта.

Как видите, вас может ожидать много неприятностей на пути к успешному развитию и работе. Не потерять молодой сайт возможно, доверив его первоначальное обслуживание и дальнейшую поддержку профессиональным оптимизаторам.

TerraSite работает на рынке уже достаточно давно. Мы поможем вам избежать взломов и вирусов. Если это уже произошло, то мы проведем глобальную чистку до полного восстановления ресурса.

Наши специалисты сделаютрезервное копирование ваших данных, помогут поддерживать наполнение сайта качественным и интересным контентом. При возникновении спорных ситуаций с провайдерами и хостингами, наши сотрудники в короткие сроки разрешат все вопросы.

Кроме того к вашим услугам:

  • Оптимизация сайта;

  • Анализ и мониторинг посещаемости;

  • Поддержка работоспособности;

  • Услуги ребрендинга вашего сайта;

  • Изготовление веб-рекламы.

Стоимость наших работ зависит от объема и колеблется в пределах 1-15 тыс. рублей в месяц. Это гораздо дешевле, чем нанимать в команду специального сотрудника. А что сэкономлено – значит заработано!

Вы можете подать заявку любым доступным вам способом:

по телефонам: (4712) 50-37-02, 8(910)740-50-56

разместить онлайн: http://www.websitekursk.ru/.

Мы свяжемся с вами в удобное для вас время и подробно обсудим все ваши пожелания.

С TerraSite вы можете не беспокоится за будущее вашего сайта.