Контекстная реклама

Рассказать о контекстной рекламе двумя словами, пожалуй, не получится, ведь это огромный мир. Что же такое контекстная реклама? Это особый вид рекламы, применяемый только в Интернете, показ которой зависит от вопроса пользователя или от смысла интернет-страницы.

Чтобы понять что такое контекстная реклама, представьте себе что вы набиваете в поиске «пластиковые окна». Поисковик выдаст вам результаты поиска, а сверху и рядом вы можете увидеть объявления со ссылками на сайт, которые будут соответствовать вашему запросу и где вы можете прочитать про эти окна. Вот как раз «пластиковые окна» и будут тем ключевым словом, на которое и показывается реклама.

Такая реклама не будет раздражать пользователей, не «мозолит» глаза, в отличие от красочных баннеров, и может принести много полезной информации. Такой вид рекламы чаще всего называют текстовой рекламой. Контекстная реклама может размещаться и на страницах с подходящим контекстом.

По ключевым словам поисковик может показывать рекламу на страницах, схожими по роду деятельности. Так, если реклама о спортивных товарах, значит и появляться она будет на страничках с поисковыми  запросами о спорте.

Контекстная реклама

Контекстная реклама по праву может считаться одним из лучших  способов привлечения посетителей на сайт. Такая реклама подходит по смыслу к поисковому запросу и видна только заинтересованным людям, поэтому и не удивительно, что переходов по таким рекламным объявлениям больше.

Чтобы понять какой вид рекламы лучше работает  - контекст или поиск, нужно применять специальные счетчики, которые отслеживают действия пользователей, зашедших на сайт. Основными счетчиками являются Google Analistics и Яндекс Метрика. Такие счетчики помогают отследить любые рекламные кампании и помогают клиентам увеличить количество посетителей.

Управление контекстной рекламой происходит с помощью специализированных интерфейсов, на которых создаются объявления, прописываются ключевые слова и происходит управление рекламной кампанией.

Заниматься размещением контекстной рекламы конечно можно и самостоятельно, однако, лучше всего доверить это специалистам. Компания «ТерраСайт» занимается созанием и продвижением сайтов, а так же размещением контекстной рекламы.

Если вы хотите чтобы ваш бизнес развивался и приносил доход, обратитесь в компанию «Террасайт» для размещения контекстной рекламы.

Заказать размещение такой рекламы:

Можно на сайте компании  или обратившись в офис компании по адресу: г. Курск, ул. Воробьева, д. 25, 2 эт. Подробно о размещении контекстной рекламы можно узнать по телефону (4712) 50-37-02 или 8-910-740-50-56

.